ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Новости
Борцы из Тверской области завоевали золотые и серебряные медали первенства мира
05.10.2017

Борцы Верхневолжья завоевали пять медалей – три золотые и две серебряные – на первенстве мира по универсальному бою среди юниоров и юниорок 18-20 лет, которое прошло с 2 по 4 октября в Калужской области. Губернатор Игорь Руденя поздравил спортсменов с успешным выступлением.

«На этих престижных состязаниях команда Тверской области достигла впечатляющих результатов. Ваш успех укрепил спортивную славу региона, приумножил победные традиции нашей школы единоборств. Вы проявили качества настоящих чемпионов – мастерство и боевой дух, дерзость и смелость, умение ставить высокие цели и достигать их», – отметил Игорь Руденя в поздравительной телеграмме спортсменам.

Победителями по версии «Лайт» (борьба в стойке) в своих весовых категориях стали Влада Цыбанова из Тверской ДЮСШ борьбы «ОЛИМП», Федор Воеводин, представляющий ДЮСШ Зубцова, и Даниил Аникин из ржевской СДЮСШОР.

Серебряные медали завоевали Вадим Петров (СДЮСШОР г. Ржева) и Артур Дибиргаджиев (Тверская ДЮСШ борьбы «ОЛИМП»).